Springe zu:

Holiday Apartments

Weißenkirchen

Bernhard Heidi and Herbert

Klassifizierung: 4 Blumen,

Laimgrubgasse 158
A-3610 Weißenkirchen
phone: +43(0)2715 2564
mobile: +43(0)680 312 05 36
weingut.bernhard@aon.at
www.bernhard-wachau.at

Guest house Thurnhof

Klassifizierung: 4 Blumen,

Denk Martin & Silvia

Thurnhof 76
A-3610 Weißenkirchen
phone: +43(0)2715 2503
mobile: + 43(0)676 426 85 14
gaestehausthurnhof@aon.at
www.weingut-thurnhof.at

Manghof

Klassifizierung: 4 Blumen,

Mang Hilde and Heinrich

Obere Bachgasse 86
A-3610 Weißenkirchen
phone: +43(0)2715 2339
mobile: +43(0)664 788 10 16
mobile: +43(0)664 542 76 10
mang.heinrich@utanet.at
www.manghof.at

Winery Pomassl

Klassifizierung: 4 Blumen, Qualitätspartner Best of Wachau,

Family Pomassl

Im Schild 175
A-3610 Weißenkirchen
phone: +43(0)2711 286
pomassl@weissenkirchen.at
www.pomassl.at
www.pomassl.at/webcam

Rosenberger Josefa and Heinz

Klassifizierung: 4 Blumen, Qualitätspartner Best of Wachau, Genießerzimmer,

Auf der Burg 140
A-3610 Weißenkirchen
mobile: +43(0)664 201 38 50
mobile: +43(0)664 169 03 00
rosenberger@turm-wachau.at
www.turm-wachau.at

Salzstadl

Klassifizierung: 4 Sonnen,

Schneeweiss Dorrit

Wachaustraße 233
A-3610 Weißenkirchen
mobile: +43(0)676 621 00 25
dorrit.schneeweiss@aon.at
www.wachauerwein.at/wohnen/

Slavik Maria

Klassifizierung: 4 Blumen,

Landstraße 228
A-3610 Weißenkirchen
Mobil: +43(0)650/4418555
Ferienwohnung.slavik@gmail.com
Ferienwohnung-maria-slavik.jimdosite.com

Stiefelbauer Family

Klassifizierung:

Landstraße 345
A-3610 Weißenkirchen
phone:+43(0)2715 2639
ferienwohnung.stiefelbauer@gmx.at
www.ferienwohnung-stiefelbauer.at

Guest house Schmelz

Klassifizierung: 4 Sterne, Genießerzimmer,

Cornelia Haiminger

Obere Bachgasse 79
A-3610 Weißenkirchen
mobile: +43(0)699/19074609
gaestehaus.schmelz@weissenkirchen.at
www.schmelz.weissenkirchen.at

Ferienwohnung Probst

Klassifizierung:

Kontakt Pension Gästehaus Heller

Kremser Straße 4
A- 3610 Weißenkirchen
Tel: +43(0)2715/2221
info@gaestehaus-heller.at
www.gaestehaus-heller.at/zimmer-und-preise/ferienwohnung-wachau/

Appartement Kirchenblick

Klassifizierung:

Margit und Gottfried Gattinger

Auf der Burg 137
A-3610 Weißenkirchen
Mobil:+43(0)650/4002537
gottfried.gattinger@gmx.at

Apartment Heinzl

Klassifizierung:

Mag. Franz & Ilse Heinzl

Wasserweg 120
A-3610 Weißenkirchen
Mobil: +43(0)676/9718173
apartment-heinzl@gmx.at
www.apartment-heinzl.at

Ferienhaus Burgstiege

Klassifizierung:

Nicole und Klaus Denk

Burgstiege 70
A-3610 Weißenkirchen
Mobil: +43(0)664/5156968
ferienhaus.burgstiege@gmail.
com
www.ferienhaus-burgstiege.at

Joching

Wösendorf

Weidenauer Doris and Andreas

Klassifizierung: 4 Blumen,

Kellergasse 92
A-3610 Weißenkirchen
phone: +43(0)2715 72864
mobile: +43(0)664 142 39 48
andreas.weidenauer@a1business.at
www.weinbauweidenauer.at

St. Michael

Guest house to the fortified church

Klassifizierung: 4 Sonnen,

Hauenschild Family

St. Michael 3
phone. +43(0)2713/72919
Mobil: +43(0)650/3724410
Email: gaestehaus.hauenschild@gmail.com
Website Hauenschild

Gerhard und Martina Huber

Klassifizierung: 4 Sonnen,

St. Michael 10
A-3610 St. Michael
Tel: +43(0)2713 2282
gaestezimmer-huber@aon.at 
www.huber-wachau.at

Springe zum Anfang der Seite